جوال

سوا تنشر اسماء العشرة الاوائل في الثانوية العامة 2019 فلسطين - مرفق رابط نتائج التوجيهي

اسماء اوائل الثانوية العامة في فلسطين

اسماء اوائل الثانوية العامة في فلسطين


رام الله - سوا

نشرت وزارة التربية والتعليم الفلسطينية، صباح يوم الخميس، اسماء العشرة الاوائل في امتحان توجيهي الثانوية العامة 2019 الانجاز في الضفة الغربية وقطاع غزة و القدس .

وحل في الترتيب الأول في الثانوية العامة 2019 الفرع الأدني في فلسطين، الطالبة دالية حسين حسن ملايشة من مدرسة جبع الثانوية في بلدة قباطية بالضفة الغربية بمعدل 99.6، فيما حصدت الطالبة نور الهدى عزات محمد خضورة من مدرسة شهداء دير البلح الثانوية وسط قطاع غزة، المرتبة الثانية بمعدل 99.3.

وفي الفرع العلمي، حصلت الطالبة آلاء احمد محمد عبد العاطي من مدرسة بشير الرئيس الثانوية للبنات على المركز الأول بمعدل 99.7، ثم الأول مكرر حلا عماد عبد الله مهنا من مدرسة عرفات للموهوبين الثانوية بنات بمعدل 99.7، وكذلك الطالب داوود سامي داوود حمدان من مدرسة الثانوية الاسلامية للبنين في نابلس بمعدل 99.7، وأيضا الطالبة سمر رائد أحمد السويسي من مدرسة عرفات للموهوبين الثانوية بمعدل 99.7، والطالب محمود نعيم سليم خضرة من مدرسة الصلاحية الثانوية للبنين بمعدل 99.7.

أوائل الطلبة على مستوى قطاع غزة اضغط هنا

وفيما يلي نص بيان وزارة التربية والتعليم:

بسم الله الرحمن الرحيم 

أبنائي وبناتي طلبة الثانوية العامة

أولياء الأمور الكرام

 يسر وزارة التربية والتعليم أن  تعلن اليوم عن نتائج امتحان الثانوية العامة؛ الذي عقد بنجاح مميز رغم الحصار المالي الإسرائيلي الأمريكي البغيض، والذي استهدف كسر إرادة شعبنا العظيم، والمسّ بوفائنا لشهدائنا الأبرار ولأسرانا البواسل. لقد واجه معلمونا وطلبتنا والأسرة التربوية برمتها هذا الحصار بإرادة لا تنثني وبعزيمة لا تلين، ونجحوا رغم عظم التحديات وشحّ الموارد في عقد امتحان الثانوية العامة بكفاءة، وبشكل متزامن في القدس الشريف والضفة الغربية وقطاع غزة، وفي المدارس الفلسطينية في كلٍ من تركيا ورومانيا وقطر وبلغاريا. وفي هذا الإطار تتقدم أسرة التربية  بعظيم  الشكر والتقدير  إلى سيادة الرئيس، وإلى دولة رئيس الوزراء  على رعايتهم ومواكبتهم ودعمهم لهذا الحدث الوطني التربوي السيادي . كما  تثمن الوزارة عالياً الجهد الاستثنائي الذي قامت به لجنة الامتحانات العامة والإدارة العامة للقياس والتقويم والامتحانات، وكافة طواقم الامتحان من معلمين ومشرفين وإداريين في الوزارة والمديريات، والشكر موصول إلى المحافظين والأجهزة الأمنية والشرطة والهيئات المحليةِ والسفارات، والإعلام، والمؤسسات الخاصة والعامة؛ التي قدمت الدعم والإسناد للامتحان في مختلف مراحله، ونعتز بأن مسيرة الامتحان شكّلت أنموذجاً ملهماً لصمود الشعب الفلسطيني، ولقدرته على صون حق أبنائه وبناته في تعليم نوعي من خلال العمل الوطني المشترك؛ وذلك في إطار شراكة وطنية جامعة يتبوأ فيها أطفالنا موضع القلب.  

وأخيراً وليس آخراً؛ نحيي أبناءنا وبناتنا الذين تقدموا للامتحان، ونحيّي أسرهم التي واكبت مسيرتهم وعايشت تجربتهم أولاً بأول.

والآن، وباسمِ وزارةِ التربيةِ والتعليمِ، ولجنةِ الامتحاناتِ العامة، يَسُرّني أن نعلن لكم نتائجَ امتحانِ شهادةِ الدراسةِ الثانويةِ العامةِ للعام 2019، كما يلي:

بلغ عدد الطلبة الذين تقدموا للامتحان في كافة فروعه (75150)، نجح منهم (52108) مشتركاً أي بنسبة نجاح بلغت (69.34)%. وعلى وجه التفصيل؛ فقد بلغ العدد في الفرع الأدبي (47467)، بنسبة نجاح  (64.10) % وفي الفرع العلمي (19724) بنسبة نجاح ( 83.63 ) %. وفي فرع الريادة والأعمال (4241) بنسبة نجاح( 63.59% ) وفي الفرع الشرعي ( 992 ) بنسبة نجاح (66.13) %.

وفي الفرع التكنولوجي (812 )، بنسبة نجاح (80.42 ) %.

كما بلغ عدد المتقدمين في الفروع المهنية (1658) بنسبة نجاح ( 62) %.

وفي مسار الكفاءة المهنية كان عدد المتقدمين (156) وبلغت نسبة النجاح (59)% 

مبروك لأبنائنا الناجحين متمنين لهم مستقبلاً زاهراً، ومتمنين لمن لم يحالفهم الحظ، التوفيق في الدورات اللاحقة.

أما العشرة الأوائل للفرعين الأدبي والعلمي في فلسطين فكانوا على النحو الآتي:

 الفرع الأدبي

الأول       99.6     داليه حسين حسن ملايشه                  قباطية             بنات جبع الثانوية

الثاني            99.3   نور الهدى عزات محمد خضورة       الوسط         شهداء  دير البلح الثانوية

الثالث    99.1      إيمان اشرف احمد الحاج علي               الوسطى       مريم بنت عمران الثانوية

الثالث مكرر     99.1      مها بشار "محمد باسم" شعار          نابلس             سمير سعد الدين

الخامس         99        حلا عبد الرحمن احمد سيف            نابلس           جمال عبد الناصر

السادس      98.9           آية سامي وجيه ابو بطنين            خان يونس         عكا الثانوية للبنات

السادس مكرر   98.9        ايمان محمد محمود ابو هلال        غزة             الهدى الثانوية للبنات

السادس  مكرر  98.9        ديالا اشرف ماجد عسيلي            الخليل          محمد علي المحتسب

السادس مكرر   98.9       رؤى سعد سلامة فراونة          خان يونس         خان يونس الثانوية

العاشر   98.7           بيسان رائد عبد الديراوي             الوسطى      خولة بنت الازور الثانوية

العاشر مكرر    98.7     ساره عبد الغني حافظ عبد النبي     الخليل        محمد علي المحتسب

العاشر مكرر    98.7     سلسبيل جهاد يوسف شافعي        رام الله و البيرة   بنات البيرة الجديدة

العاشر مكرر    98.7     سندس حمدان عثمان المصري   خان يونس         عبدالرحمن الاغا

العاشر مكرر   98.7       فاطمة بسام حرب عابدين         رفح              عباس محمود العقاد

العاشر مكرر  98.7       هلا ادهم احمد ابو حسنين        الوسطى           ممدوح صيدم الثانوية

الفرع العلمي

الأول            99.7  آلاء احمد محمد عبد العاطي       غزة         بشير الريس الثانوية للبنات

الأول مكرر     99.7  حلا عماد عبد الله مهنا             غزة           عرفات للموهوبين الثانوية بنات

الأول مكرر     99.7  داوود سامي داوود حمدان        نابلس              الثانوية الاسلامية للبنين

الأول مكرر     99.7  سمر رائد احمد السوسي            غزة             عرفات للموهوبين الثانوية

الأول مكرر     99.7  محمود نعيم سليم خضرة           نابلس             الصلاحية الثانوية للبنين

السادس          99.6     ابراهيم عبد الناصر محمد ابوسعيفان     الوسطى           خالد بن الوليد

السادس مكرر   99.6  آية اسعد نمر قب                    طولكرم            بنات دير الغصون الثانوية

السادس مكرر   99.6  آية سعيد ابراهيم فقها                  قباطية                  بنات سيريس الثانوية

السادس مكرر   99.6  حلا غالب فرح صالح                  سلفيت                 ذكور مسحة الثانوية

السادس مكرر   99.6  ديما عبد الفتاح محمود احمد          الوسطى         مريم بنت عمران الثانوية

السادس مكرر   99.6  راية ناصر محمد عمر                الخليل            بنات وداد ناصر الدين

السادس مكرر   99.6  رهف سعد "محمد عادل" حمادة      نابلس         العائشية الثانوية للبنات

السادس مكرر   99.6  زينة ناظم خليل صالح                 طولكرم         بنات العدوية الثانوية

السادس مكرر   99.6  سجى حسن عثمان صقر             غزة          شادية ابو غزالة الثانوية

السادس مكرر   99.6  سلمى احمد غازي "الحاج قاسم"          طولكرم           بنات العدوية

السادس مكرر   99.6  شروق منذر "محمد حافظ" مجاهد        الخليل          بنات وداد ناصر الدين

السادس مكرر   99.6  علي احمد محمد المدهون               غزة           عرفات للموهوبين الثانوية

السادس مكرر   99.6  غدير عبد المعطي محمود زعرب        رفح             شهداء رفح الثانوية

السادس مكرر   99.6  لانا عصام ابراهيم سلامة                 طولكرم         بنات العدوية الثانوية

السادس مكرر   99.6  محمد تميم "محمد نور الدين" تكروري   الخليل           الحسين بن علي

السادس مكرر   99.6  محمد يوسف محمد ابو مسامح           خان يونس         المتنبي الثانوية

السادس مكرر   99.6  مريم بسام فضل المغاري                  رفح              القادسية الثانوية

السادس مكرر   99.6  ورد طلال محمد قويدر                    غزة              عرفات للموهوبين

السادس مكرر   99.6  وسيم هيثم شحادة شحادة            نابلس             سبسطية الثانوية المختلطة

والثلاثة الأوائل في فرع الريادة والأعمال فكانت على النحو الآتي:

الأول   99.4       ابرار اسامة نوري ابو ريحان        طوباس             بنات طمون الثانوية

الثاني   99.3       مها صلاح الدين محمود ابوعوده     غزة               زهرة المدائن الثانوية للبنات

الثالث      98.7      هنا رضا توفيق حرزالله                جنين               بنات يعبد الثانوية

والثلاثة الأوائل في الفرع الصناعي فكانت على النحو الآتي:

الاول            98.1          مياده معزوز احمد غانم            قباطية    سيلة الظهر الثانوية الصناعية

الأول مكرر         98.1     نغم ناصر محمد نصار           جنوب الخليل  بنات دورا الثانوية المهنية

الثالث          98          عمر صلاح ابراهيم حنتولي        قباطية         سيلة الظهر الثانوية الصناعية

 أما الأول على كل من الفروع المتبقية فكانت على النحو الآتي:

الشرعي :    الأول      99.6         فاطمة رائد يوسف عوده       قلقيلية           اناث الشرعية الثانوية

التكنولوجي:    الأول    98.9  ايمان شاهر محمد عزام مرايطه       سلفيت       بنات سلفيت الثانوية

الزراعي :   الاول     92.8   محمد جهاد محمد شوبكي      شمال الخليل       العروب الزراعية الثانوية

الاقتصاد المنزلي  الاول          94.5      سعاد شادي غسان مقبول      نابلس         دراسة خاصة

الفندقي:      الاول    89.4      ليال خضر مشيل شاميه       رام الله و البيرة  الانجيلية الاسقفية العربية

 الرحمة للشهداء، الحرية لأسرانا، والمستقبل لأبنائنا المواصلين طموحهم.

الاستعلام عن نتائج الثانوية العامة "توجيهي" ٢٠١٩ - رابط محرك فحص نتائج امتحان الانجاز برقم الجلوس فور نشرها من قبل وزارة التربية والتعليم اضغط هنا

موقع وزارة التربية والتعليم في غزة ينشر نتائج امتحان الانجاز في فلسطين - نتائج توجيهي الثانوية العامة 2019 برقم الجلوس اضغط هنا 

موقع وزارة التربية والتعليم في رام الـله ينشر نتائج امتحان الانجاز في فلسطين - نتائج توجيهي الثانوية العامة 2019 برقم الجلوس في القدس الضفة الغربية اضغط هنا 


الأخبار الأكثر تداولاً اليوم