جوال

اتحاد الملاكمة يختتم فعاليات بطولة فلسطين للواعدين والناشئين في غزة

اتحاد الملاكمة يختتم فعاليات بطولة فلسطين للواعدين والناشئين في غزة

اتحاد الملاكمة يختتم فعاليات بطولة فلسطين للواعدين والناشئين في غزة

غزة - سوا

اختتم الاتحاد الفلسطيني للملاكمة أمس الجمعة على حلبة نادي النصر العربي بمدينة غزة ، فعاليات بطولة فلسطين للواعدين والناشئين.

وجاء ذلك بحسب ما وصل "سوا"، بحضور نائب رئيس الاتحاد علي عبد الشافي، وأعضائه جمال الفار وفايز أبو دية، ومحمد أبو حسان عضو مجلس إدارة نادي النصر العربي،وأبو عبيدة الجراح رئيس نادي خدمات جباليا،وعدد من الاتحادات والشرطة والإسعاف والطوارئ وعدد من كبار ممارسي اللعبة أمثال عمر الكيالي،صبري المصري، وحشد من محبي اللعبة بمحافظات الجنوب.

وجرت فعاليات البطولة بمشاركة عدد من اللاعبين من ٧ أندية هي:خدمات جباليا،الأهلي الفلسطيني،النور الرياضي،النصر العربي،خدمات البريج،الصلاح الرياضي،الأمل خان يونس. حيث كان  الاتحاد قد أتم فعاليات التحضير للبطولة من ميزان وفحص طبي وقرعة وتصفيات بين اللاعبين لاختيار من يلعبون الدور النهائي.

وافتتح البطولة على عبد الشافي بكلمة الاتحاد شكر فيها اللجنة الاولمبية على رعايتها الكريمة، ونادي النصر على استضافته لها، قائلا إن البطولة جاءت تنفيذا لخطة الاتحاد ٢٠١٩ ، وإن الاتحاد وكوادره العاملة مستمرون بالعطاء حتى رفع علم فلسطين بالمحافل الخارجية،وان هذه الفئة المستهدفة هي النواة الحقيقية لصناعة بطل لفلسطين في المحافل العربية مستقبلا.

كما شكر كبار لعبة الملاكمة وجميع من شارك لإنجاح البطولة وأهدى البطولة إلى أرواح الشهداء وللجرحى والمعتقلين.

وتمني أن تقام البطولة القادمة وقد تحقق حلمنا بالوحدة والدولة وأعطى إشارة البدء في البطولة.وقد بلغ عدد اللاعبين ٤٥من الأندية، حيث وصل إلى نهائي البطولة ٢٤لاعبا وخاضوا"١٢"" لقاءً.

وقد اتسمت اللقاءات بالندية والتحدي وكانت القدرات الفنية متفاوتة بين اللاعبين

وأدار البطولة لجنة من حكام الاتحاد المعتمدين مكونة من :مازن سرحان ،عماد البايض،زياد أبو الكأس، رضوان أبو الكأس، نادر ياسين، حارث أبو العمرين، فواز الأسود، ولجنة المسابقات من أبطال اللعبة وهم:جهاد حجو، حسني حبوش، حسن سليمان، إبراهيم صالح، احمد نوفل، يعمر ابو طوق، والمعلق احمد سعد.

وقد جاءت نتائج البطولة على النحو الأتي:

فئة الواعدين وزن اقل ٣٠ك

المركز الأول: سلمان بسام أبو الريش من الأمل خان يونس

المركز الثاني: براء وسام أبو محروق من الصلاح الرياضي

الثالث: محمد خيرة من خدمات جباليا

وزن ٣٢ك

المركز الأول: وديع علاء السعود من خدمات البريج

المركز الثاني: محمد منصور من الصلاح الرياضي

الثالث: حسين حسونه النور الرياضي،الثالث مكرر محمد حسونة النصر العربي

وزن ٣٤ك

المركز الأول: يونس السعود من خدمات البريج

المركز الثاني محمود أبو قويطة من النور الرياضي

المركز الثالث: عبد الكريم السويسى من الأهلي الفلسطيني

وزن ٣٧ ك

المركز الأول: محمد داود من النصر العربي

المركز الثاني: بدر اليازجي من النصر العربي

المركز الثالث محمد ابوعفش من خدمات جباليا

وزن ٣٩ك

المركز الأول: قصي السعود من خدمات البريج

المركز الثاني: عبد العزيز ابوغزة من الصلاح الرياضي

المركز الثالث: خالد الخالدي من النصر العربي

وزن ٤١ك

المركز الأول :ميسرة ابو طوق من النصر العربي

المركز الثاني: مؤمن ابوعسفة من الصلاح  الرياضي

المركز الثالث: رجب حسونة من الصلاح الرياضي

وزن ٤٤ك

المركز الأول: قصي عوض من النصر العربي

المركز الثاني: لؤي السعود من خدمات البريج

المركز الثالث: احمد عكيلة من النصر العربي

وزن٥٠ك

المركز الأول: محمد حميد من النصر العربي

المركز الثاني: فراس سالم من النور الرياضي

المركز الثالث: محمد القطاوي من الصلاح الرياضي

الثالث مكرر: إبراهيم الرفاتي  من النصر العربي

وزن ٤٦ك فئة الناشئين

المركز الأول: حسني الشيخ خليل من الاهلي الفلسطيني

المركز الثاني: على أبو طوق من النصر العربي

المركز الثالث عبد الرحمن السويسي من النور الرياضي

وزن ٥٢ ك

المركز الأول: حسين الشمباري الأهلي الفلسطيني

المركز الثاني: شادي الخالدي النصر العربي

المركز الثالث: محمد عسفة الصلاح الرياضي

الثالث مكرر: عبادة أبو كميل من خدمات جباليا

وزن ٦٠ك

المركز الأول: صلاح ابوعفش خدمات جباليا

المركز الثاني: سمير العروقي النور الرياضي

المركز الثالث: خليل الغرباوي النصر العربي

الثالث مكرر: خالد أبو قوطة الصلاح الرياضي

وزن ٧٥ك المباراة النهائية

المركز الأول: محمد الغرابلي من النصر العربي

المركز الثاني: قصي العروقي نادي النور الرياضي

المركز الثالث: محمد المناعمة الصلاح الرياضي